arroyodeportivo.com          RADIO

Arroyo Deportivo

arroyodeportivo.com

arroyodeportivo.com RADIO

  
 El  FIXTURE DEL TORNEO APERTURA PODES BAJARLO O IMPRIMIRLO CON ESPACIOS PARA RESULTADOS

       Fixture Torneo Clausura 2017

Arranca el Torneo Clausura el próximo fin de semana. El Campeonato se divide en Tres Zonas.

La Zona A la integran cuatro equipos, Juventud de Pueblo Esther, Libertad de General Lagos y Unión y Athletic de Arroyo Seco.

La Zona B la comparten cuatro equipos Sportivo Alvear, Talleres de Arroyo Seco y Riberas y Porvenir Talleres de Villa Constitución.

La Zona C integrada por cinco equipos, Mariano Moreno de Coronel Bogado, Central Argentino y Figherense de Fighiera, Empalme Central y Atlético Empalme de Empalme Villa Constitución.

Para completar y equiparar la cantidad de partidos se jugara un Interzonal.

A continuación te dejamos el Fixture para que lo puedas bajar o imprimir, con el espacio para ubicar los resultados que se vayan dando fecha a fecha.

        TORNEO CLAUSURA 2017              

                                                ZONA A            

FECHA 1:  (  )     Athletic vs Unión    (  )             (  )  Juventud vs Libertad (  )

 

FECHA 2:  (  ) Libertad vs Athletic (  )                (  )  Unión vs Juventud  (  )

 

FECHA 3:  (  ) Athletic vs Juventud (  )              (  ) Libertad vs Unión (  )

                                                              

                                                ZONA B

FECHA 1:  (  )Talleres AS vs S Alvear (  )       (  )  Riberas vs P Talleres   (  )

 

FECHA 2:  (  )      S Alvear vs Riberas (  )      (  ) P Talleres vs Talleres AS (  )

 

FECHA 3:  (  ) Riberas vs Talleres AS (  )          (  ) S Alvear vs P Talleres (  )

                                                
                                                 ZONA C

FECHA 1:(  ) Atlético E vs C Argentino (  ) (  ) Figherense vs Empalme C (  )

Libre: Mariano Moreno

 

FECHA 2: (  )M Moreno vs Empalme C(  )   (  )   Atlético E vs Figherense  (  )

 Libre: Central Argentino

 

FECHA 3: (  )Figherense vs M Moreno(  )   (  )Empalme C vs  C Argentino(  )

Libre: Atlético Empalme

 

FECHA 4: (  )C Argentino vs Figherense(  )    (  )M Moreno vs Atlético E   (  )

Libre: Empalme Central

 

FECHA 5:(  ) Empalme C vs Atlético E  (  )   (  ) C Argentino vs M Moreno (  )

Libre Figuerense

 

INTERZONAL FECHA 4º ZONAS A Y B

   (   )    Libertad vs P Talleres      (   )   (   )    Unión      vs     S Alvear    (   )

   (   )    Talleres AS vs Juventud  (   )   (   )     Riberas    vs   Athletic     (   ) 

    arroyodeportivo.com     Trasmisión Básquet y Fútbol